ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 9»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

НОВОСТИ Экологический квест

15 апреля 2017 года команда волонтеров  нашей школы «Вирус добра» в составе  девятиклассников: Бердичевского Юрия, Княжицкой Галины и Фоминой Екатерины приняли участие  в интерактивной молодежной  экологической игре «Планета сдается в аренду». Данное мероприятие проводила ГБУК РО «Рязанская областная  универсальная научная библиотека имени Горького» совместно с Советом молодых библиотекарей Рязанской области. Игра была интересно построена в форме квеста по индивидуальному маршруту каждой команды. Нашим школьникам очень понравились  станции квеста по определению страны с экологическими ситуациями, сопоставлениями современного и первоначального внешнего вида крупных агломераций мира,  интерес вызвали задания  по характеристике животных Красной книги . Очень запомнились станции с настоящей  эколого-диагностической передвижной лабораторией и костюмированными ведущими. Два часа интерактивной игры пролетели быстро, были очень познавательными не только для учеников школы, но и для учителей. Все мы получили позитивное настроение, новые знания по экологии России и  других стран мира, познакомились с экологическими  активистами  из других школ. Наша команда «Вирус добра» заняла 3 место. Благодарим ГБУК РО «Рязанская областная  универсальная научная библиотека имени Горького» совместно с Советом молодых библиотекарей Рязанской области за полезный и  современно  организованный  досуг  школьников.